Проданная по доверенности машина привлекает к несуществующему автовладельцу налоговые уведомления - как быть?

• г. Новоуральск

Машину продали по доверенности составленной сроком на 2 месяца. Два месяца прошли, даже три года, к нам приходят извещения для уплате налога на авто, которого у нас нет. В ГАИ сказали, что нельзя снять с учета без договора купли продажи. Какой выход? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Платите налог. Машина на вас. Заявите в угон - спалитесь с доверкой и будет ложный донос.

Специально для вас "НЕВОЗМОЖНО ЧТО-ТО ПРОДАТЬ ПО ДОВЕРЕННОСТИ", доверенность - это наделение субъекта правами по использованию, но никак не собственность.