Возможно ли взыскание налогов за зарплату без официального трудоустройства и какое наказание грозит работодателю без заключения договоров

• г. Москва

Могут ли взыскать налоги за зарплату, если работодатель не устраивал работника официально? И вообще какое наказание работодателю, если он не устраивает работников и не дает на руки никаких договоров?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, если буду доказательства.

Административный штраф, при признании отношений трудовыми - взносы во внебюджетные фонды, пени и штрафы. С Вас - 13% в бюджет по ранее полученному вознаграждению (НДФЛ)