Как притендовать на отдельную жилплощадь при расселении из коммунальной квартиры в Москве?
₽ VIP

• г. Москва

У моего бывшего мужа комната в коммунальной квартире в Москве. В этой комнате (метраж 9,6 кв.м муниципальная - не приватизированная) прописан наш общий несовершеннолетний ребенок. Дом идет под снос. Можем ли мы с дочерью притендовать при расселении на отдельную жилплощадь? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ксенья, здравствуйте! Нет, к сожалению, не можете. Согласно ст. 69 Жилищного кодекса, членами семьи нанимателя считаются: супруг, дети, родители. Так как в комнате зарегистрированы и проживают отец и его ребенок,то и предоставлена будет одна жилая площадь на двоих.