Существует ли перечень документов, представляемых в суд для признания гражданина недееспособным?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующих вопросах.

Родная сестра моей мамы (моя тетя) состоит на учете в психоневрологическом диспансере (ПНД), в настоящее время находится в психиатрической больнице (у нее органическое поражение головного мозга со слабоумием).

Мама подала заявление в суд о признании своей сестры недееспособной вследствие психического заболевания. В настоящее время получено определение суда об оставлении заявления без движения по ряду причин:

1.Требуется подтверждение степени родственных отношений, для чего необходимо представить в суд свидетельство о рождении тети, но оно было утеряно. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно его восстановить с учетом того, что сама тетя запросить Можайский отдел ЗАГС (по месту своего рождения) не в состоянии. Имеет ли право моя мама сделать запрос в соответствующий ЗАГС или необходимо сразу подавать заявление в суд об установлении факта родственных отношений.

2. В заявлении о признании сестры мамы недееспособной какие лица должны быть указаны в качестве заинтересованных?

3. Какие документы должны подтверждать обстоятельства, на которых заявитель (моя мама) основывает свои требования (с учетом того, что в ПНД и в психиатрической больнице заключений о состоянии здоровья пациентов на руки не дают)?

Ответы на вопрос (1):

1. мама может поехать и получить справку об актовой записи о рождении сестры или письменно сделать запрос и просить выслать на адрес ЗАГСа в Москве. В суд, если будет отказ в связи с тем, что записи не сохранились

2. ПНД, орган опеки

3. обычно всегда есть какие-то справки, документы, справка ВТЭК и т.п.

Если их нет, то вы должны подготовить холдатайство и просить суд истребовать документы из ПНД