Права, обязанности и статус председателя СНТ - ответы на вопросы

• г. Калуга

Каковы права и обязанности председателя СНТ. Может ли председатель быть учредителем? Может ли распоряжаться земельными участками членов СНТ? Если по протоколу член СНТ выбран председателем, а в ЕГРЮЛ зарегистрирован, как член правления, какими правами обладает?

Ответы на вопрос (1):

Читайте устав СНТ.

Может, учредитель - это просто член СНТ, участвующий в процессе создания юридического лица.

Не может.

Председателя.