Проблемы с гарантийным ремонтом в сервисном центре Alcatel - возможные варианты для возврата денег

• г. Краснодар

Телефон уже три раза был на гарантийном ремонте в сервисном центре Alcatel последний раз вернули с формулировкой неремонтопригоден, сдал продавцу (МТС) с просьбой вернуть деньги, сказали, что нужно провести экспертизу в течении 21 дня. Прошло 27 дней, позвонили и сказали, что отремонтировали. Хочу вернуть деньги, вижу несколько вариантов: 1. телефон более 30-ти дней в течении гарантийного срока был неработоспособен п. 1 ст. 18 зозпп 2. я просил продавца вернуть деньги, а не ремонтировать телефон, ввиду этого были нарушены сроки проведения экспертизы (20 дней) 3. так как ремонт может производиться в течении 45-ти дней могу ли я в крайнем случае ссылаться на то что продавец в устной форме указал, что ремонт будет длиться не более 21-го дня? Прошу помочь разобраться в ситуации. Заранее благодарен, Давид.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы вправе требовать расторгнуть договор и вернуть деньги. Обращайтесь к продавцу с письменной претензией. Потом в суд.