Как рассчитать и взыскать не выплаченные деньги за работу в ночное время в компании Макдоналдс

• г. Мурманск

Как рассчитать и взыскать данную денежную сумму?

Не выплачивали 40 % за работу в ночное время больше года. Труд инспекция установила данный факт. Как рассчитать и взыскать данную денежную сумму? Работал в компании макдональдс, уволен по сокращению штата. С нарушением сроков выплатырасчета на момент увольнения. Работал с 25 июня 2013 по 15 декабря 2014. расчет перевели только 26 декабря.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в суд, представляйте расчет и взыскивайте. Нужна будет помощь,звоните.

Так как я не юрист и не бухгалтер чтоб правильно все рассчитать и подать иск в суд, а также представлять мои интересы в суде по данному делу. то без чьей либо помощи это для меня почти невыполнимая задача, поэтому и спросил как рассчитать и взыскать данные недополученные деньги. также хотел спросить могу ли я подать в данном случае иск о возмещении морального ущерба : и в каком размере можно требовать моралку ?

Да, сможете взыскать и моральный вред.Из практики тысячи 3 максимум 5 могут взыскать.Мы учились 6 лет на юриста, поэтому научить Вас в двух словах здесь на сайте не сможем. Что бы сделать все правильно обратитесь за юридической помощью или прочитайте ГК РФ и ГПК РФ. Образцы заявлений есть в суде.