Работающий в ООО грузоперевозки стал виновником ДТП - как это повлияет на выплату пострадавшему и возможности компании обезать его за поврежденную газель?

• г. Новокузнецк

Я работающий в ООО грузоперевозки попал в дтп. меня признают виновников аварии. Понятно что страховая выплачивает пострадавшему. Вопро. Может ли моя компания обезать меня выплачивать за разбитую рабочею газель. Страховка на газель без ограничения.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может: ущерб будет полностью покрыт страховой выплатой и у работодателя не будет права требования.