Вопросы возможного повышения цены автомобиля и права требования продажи по договоренной цене

• г. Москва

Прошу разобраться в ситуации. Заключен договор купли-продажи с автосалоном (07.12.14 г). Выплачен аванс (10 т.р). Указана стоимость автомобиля и оставшаяся сумма оплаты, после оповещения о поступлении товара. Есть ссылка на Условия продажи легковых ТС в автосалоне где сказано о возможности повышения цены (моей подписи об ознакомлении с документом нет). Салон предлагает оплатить полную стоимость авто до 28.12.14, иначе стоимость автор повышается. Правомерно ли повышение цены авто? Могу ли я требовать после поступления авто на склад продать авто по цене указанной в договоре?

Ответы на вопрос (2):

Олег Борисович, надо смотреть договор. По общему правилу, цена не может увеличиваться в зависимости от каких-либо факторов, ибо она установлена соглашением сторон и не может меняться в ту или иную сторону.

Предъявите претензию и требуйте исполнения условий договора, если нужно ее составить обращайтесь.