Требования для отчуждения участка с землей в зоне жилой застройки и возможность продажи вместе со строением

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста какое должно быть строение на участке чтобы оформить отчуждение. Земля в собственности, поделена на 2 уч,есть кадастровые номера, но не оформляют. В договоре купли продаже написали только землю. Требуют дополнительно какие-то документы иначе не возможно Земля в зоне ж-2.На отчуждаемом уч есть старая баня, но не оформлена. Можно ли ее продать вместе с землей?

Ответы на вопрос (3):

если строение не зарегистрировано в установленном порядке, значит юридически данной недвижимости не существует. Продавайте землю, можете указать в договоре что дополнительно продаете строительные материалы для возведения бани.

Но в Росреестре отказали в отчуждении из-за отсутствия постройки на этой земле.Может проще дарственная на землю.(Отделяем для сына) Строить без разрешения тоже нельзя,а разрешение не получить пока земля не на нем.

мало что понятно из вашего вопроса. вы что то не написали. если земля в вашей собственности вы можете продать ее хоть с постройкой, хоть с избушкой на курьих ножках.

Обращайтесь на очную консультацию, если хотите получить развернутый и обстоятельный ответ.