Как разделить дом и землю при отчуждении части строения, которая не может быть выделена вместе с земельным участком (статья 35, пункт 4 Земельного кодекса РФ)?

• г. Ногинск

Разъясните пожалуйста мне ст.35 земельного кодекса пункт 4 (исключения) 1) отчуждение части здания, строения, сооружения, которая не может быть выделена в натуре вместе с частью земельного участка; Меня интересует что такое часть строения которая неможет быть выделена вместе с землей. (это как?) у меня в доме один вход и одна кухня и стоит дом на 2 сотках скраю, а 4 сотки пустые. Земля оформлена по 1/2 доли и дом тоже. Я хочу выкупить 1/2 дома, но земля должна остаться у второго совладельца. Как это можно сделать? Если мы разделим землю попалам, то дом будет на моей земле и если договор купли продажи 1/2 дома с землей, то я могу продать 1/2 земли второму совладельцу? Но дом то стоит на той части земли которую я на себя буду делить. Непойму как все сделать? Объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

А почему это земля должна остаться у другого собственника, Вы выкупаете дом полностью, а часть земли хотите оставить? Тогда Вам надо выделять в натуре доли по соглашению, часть, которая не занята домом должна перейти к нему, т.е. он у Вас второй участок выкупит, а земля с домом уйдет к Вам. НО ст.35 ни причем, тем более ч.4.