Опубликование откровенных фотографий с моим именем и телефоном - возможность привлечения к уголовной ответственности всех участников дела

• г. Астана (Нур-Султан)

2 назад у меня были отношения с человеком, с которым впоследствии рассталась. У него остались мои откровенные фотографии и недавно эти фотографии были опубликованы с моим именем, телефон номером в одном из сообществ в соц сетях. Также администратор сайта оклеветал меня подписав словом имеющее интимный характер. Меня начали беспокоить звонки от незнакомых мне людей. Затем попросив одного из них помочь мне, удалось удалить фотографии из сообщества, естественно за определенную сумму. Мой новый знакомый связался с администратором группы и попросил удалить за деньги. Но я подозреваю всех участников сообщества (их 15 человек) и бывшего парня и администратора группы, что все замешены в этом деле.

У меня имеются:

контакты бывшего парня

контакты и данные нового знакомого (якобы помог мне, друг)

скриншоты перепески нового знакомого с админом сообщества

номер кредитной карты нового знакомого (деньги я скидывала ему, а он встретился с админом и отдал в руки)

Могу ли я привлечь всех к уголовной ответственности,?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь по данному факту в правоохранительные органы с заявлением.