Повреждение барабанной перепонки на приеме в платной клинике - как защитить свои интересы и оценить моральный ущерб?

• г. Клин

На приеме у врача в платной клинике при манипуляциях врач повредил мне барабанную перепонку. В результате я попала в стационар, к тому Новый год придется встречать в больнице. Прогноз неутешительный, могу остаться без слуха. Какие действия относительно клиники и врача ВЫ мне посоветуете предпринять. Какую сумму я могу им озвучить за моральный ущерб по мимо материального?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подавайте сначала жалобу глав врачу, и потом по ст.151 ГК РФ в суд на возмещении морального вреда от 10 000 000 рублей.