Советы по невыплате кредита после утери работы и сломанной руки.

• г. Называевск

Я взяла для сына кредит, большую сумму, так как ему не давали, он меня заверил что будет выплачивать, пока у меня была работа я оплачивала сама, сейчас я потеряла работу, мне 52 года, и месяц назад сломала правую руку, он отказывается оплачивать, посоветуйте что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

У Вас договорные отношения с банком. Соответственно необходимо исходить из того, что прописано в Вашем договоре. (Есть ли поручители, страховка, комиссии за ведение ссудного счета и.т.д.). Для начала возьмите выписку по счету. Почитайте договор страхования (если он есть).

Спросить
Пожаловаться

Сейчас только придется решать проблему с банком в судебном порядке.Кредит никто не переоформит на вашего сына.

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит в дд в сумме 20000 рублей, оплачивала без просрочек, сецчас потеряла работу и не могу оплачивать его, мне звонят и угрожают, что мне делать?

Как переоформить кредит, взятый на себя, но для сына, который теперь не хотит выплачивать, а я потеряла работу и поломала себе руку, что делать посоветуйте.

У меня кредиты в 5 банках. Общая сумма 2 млн рублей. Исправно платила 2 года без просрочек. Выплата в месяц была 120 тыс. руб. Была хорошая работа, потеряла ее. Работу с такой зарплатой найти не реально. Большую часть банки добавляли на карты сами. Оплачивать сейчас не могу вообще. Имущества в собственности нет. Как будут развиваться события? И что мне делать в этой ситуации? Заранее спасибо.

Взяла кредит со страховкой о потере работы. Потеряла работу, но страховая компания отказывается выплачивать мой кредит. Правомерно ли это? и что делать?

Пенсионерка, взяла кредит когда была работа и могла выплачивать кредит, сейчас по некоторым обстоятельствам потеряла работу, а банк требует выплаты по кредиту, как быть в такой ситуации?

В официальном браке мною были взяты несколько кредитов, муж систематически не работал, кредиты брались просто чтобы жить, т.к. я была в декрете. Оплачивала с детских пособий, иногда муж. Вышла на работу, платила кредиты, школу и садик сама. Недавно мы с мужем развелись, и я потеряла работу. На мне остались дети и все долги, т.к. были оформлены на меня. Бывший муж сказал, что будет кредиты оплачивать сам, но, как и предполагалось он без работы, ничего не платит. Долги по кредитам растут как грибы. Что мне делать? Пока я не могу платить по счетам.

Что делать год назад взяла кредит по срочным семейным обстоятельствам. Оплачивала вовремя и через пол года я потеряла работу и оплачивать нечем было набежала приличная сумма 47000 после этого спустя четыре месяца устроилась на работу. Начала потихоньку оплачивать но толку нет проценты капают такие большие что сумма не уменьшаеться и пении огромные и штрафы. Как мне выйти из этой ситуации чтобы остоновить проценты или уменьшить. З/п у меня не позволяет вносить огромные суммы не более 10000 рублей.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня два кредита, когда брала кредиты у меня была работа плюс пенсия, муж работал исын, но год назад умер сын,3 месЯца как умер муж и я осталась без работы, может ли банк мне дать отсрочку по платежам пока я не найду работу?

Я подписал договор о строительных работах подрядчик уже месяц не может выплатить полную сумму по которой была сделана работа в процессе работы подрядчик давал авансы на питание хозрасходы а также аванса по заработной плате работу закончили полтора месяца назад акт выполненных работ подрядчик не дал сказал отдаст вместе с зарплатой А зарплату покамись не может дать пока ему не переведет насчет заказщикобещание устал слушать что мне делать.

1.5 года назад муж сломал руку на работе, производственную оформлять не стали,припугнули увольнением, месяц был на больничном, оплачивали как будто работал. Сейчас удалили пластину, был снова на больничном, но работодатель находит разные причины чтобы не оплачивать. Что делать в этом случае? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение