Хочу развестись с женой у меня 3 детей на какие алименты она может рассчитывать если я не работаю?

• г. Москва

Хочу развестись с женой у меня 3 детей на какие алименты она может рассчитывать если я не работаю?

Ответы на вопрос (1):

Алименты не увязаны с работой или безработицей. В Вашем случае они будут определены в твердой денежной сумме, размер которой скорее всего будет увязан с прожиточным минимумом. В целом, если бы Вы трудились размер составил: на одного ребенка - 1/4, на двух детей - 1/3, на трех и более детей - 0,5 заработка и (или) иного дохода родителей. Иной доход это выплаты по акциям (дивиденды), прибыли от участия в деятельности хозсубъектов, авторские и тому подобные вознаграждения, вознаграждения по договорам ГПХ, пенсии, пособия, в т.ч. по безработице. При уклонении от уплаты будет привлечена служба суд.приставов: соответственно, опись имущества и взыскание со счетов в банках. Злостное уклонение - уголовно наказуемое деяние. Выезд за рубеж так же будет "закрыт"