Развод - Как разделить совместно приобретенную квартиру?

• г. Москва

У меня такой вопрос развожусь с женой, не как не можем разделить квартиру, Собирали вместе и покупали так же, а вот теперь не ясно кому она должна перейти законно?

Ответы на вопрос (5):

Самое время обращаться к адвокату очно.

Все совместно нажитое имущество супругов делится ими пополам

Делиться она должна 50/50

как написали коллеги, вариантов много, но не все перечислили. Может быть уточните детали покупки и последующей жизни?

Все совместно нажитое имущество при разводе и разделе имущества, делится между супругами поровну. Поэтому, либо один из супругов остается собственником и выплачивает часть квартиры второму супругу, либо квартира продается , а деньги делятся пополам.