Как поменять водительское удостоверение Казахстана на Российское без пересдачи экзаменов?

• г. Томск

Я гражданин Казахстана с видом на жительство РФ, и мне нужно поменять водительское удостоверение Казахстана на Российское, читал нужна пересдача экзаменов, хотел бы узнать можно обойтись без этого и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на ПМЖ в РФ, на территории считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения разрешения на проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации. Замена такого удостоверения осуществляется после сдачи теоретического экзамена при предъявлении документов:

1) заявление;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4) медицинскую справку;

5) водительское удостоверение (если ранее выдавалось). В Вашем случае заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения;

6) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции)

7) а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.

(пп. 16, 40, 44-48 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15.12.1999 номер 1396)

Образцы и бланки заявлений выдаются в месте приема документов и проведения экзаменов.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Российской Федерации, а водительское удостоверение Казахстан, как получить Российское удостоверение, что для этого нужно?

Может ли житель Крыма поменять украинское водительское удостоверение на российское в/у в другом российском городе без пересдачи экзаменов.

У меня водительское удостоверение из Казахстана, собираюсь на пмж в санкт-петербург. Какие нужны документы для того чтобы поменять права на российские? И какая цена на пересдачу, что для этого нужно?

Как поменять Казахстанское водительское удостоверение на Российское с видом на жительство нужно опять переучеваться или нет какие нужны документы?

Я гражданин Республики Казахстан, проживаю на территории Российской Федерации по виду на жительство, имею водительское удостоверение Казахстана, хочу приобрести автомобиль, необходимо ли менять права на Российские или можно ездить по Казахстанскому водительскому удостоверению? Если нужно менять, то каков порядок замены?

Я получил российское гражданство каковы правила замены водительского удостоверения с казахстана на российское водительское удостоверение, учился на водительское удостоверение еще при СССР. Нужна ли пересдача?

Хотел спросить, если я гражданин Российской Федерации но прописан на территории Республики Казахстан и имею там вид на жительство, если я получу там водительское удостоверение, могу ли я потом обменять на Российские водительские удостоверение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поменять Кыргиское водительское удостоверение на Российское. Сам гражданин РФ. Что для этого нужно.

Я гражданин таджикистана, хотел бы поемнять водительское удостоверение на российское. Что для этого необходимо.

Зравствуйте. Как поменять водительское удостоверение выданное до 1991 г. в Казахстане на Российское без сдачи экзаменов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение