Может ли человек, указанной в доверенности выступать от имени собственника продавцом и быть покупателем.

• г. Москва

Выкупается 1/5 часть дома

Местонахождение объекта – г. Нара.

Местонахождение собственника – г. Ступино.

Документы у собственника – Свидетельство о праве на наследство по завещанию 1/5 части дома

Вопросы:

1. Какие документы необходимы для оформления договора купли-продажи

2. Договор оформляется по месту нахождения объекта или субъекта

3. Если необходимы дополнительные документы, то можно ли оформить доверенность на сбор документов с правом оформления договора купли-продажи

4. Может ли человек, указанной в доверенности выступать от имени собственника продавцом и быть покупателем.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Св-во о праве на наследство (нотариус);

Св-во о регистрации права собственности (УФРС);

тех.паспорт на дом (БТИ);

Выписка из земельно-кадастрового плана земель (Управление Федерального агентства кадастра объектов недвижимости);

Договор купли-продажи;

Документ, подтверждающий уведомление др-х участников долевой собственности о продаже доли;

Если земля в собственности - правоустанавливающий документ о праве на землю.

2. Договор может быть составлен в любом месте. Государственная регистрация договора и перехода права собственности -по месту нахождения объекта недвижимости.

3. Можно оформить доверенность на право оформления док-в для сделки. Доверенность на право подписания договра - на 3-е лицо.

4.Нет.

С уважением.