Может ли человек, указанной в доверенности выступать от имени собственника продавцом и быть покупателем.

• г. Москва

Выкупается 1/5 часть дома

Местонахождение объекта – г. Нара.

Местонахождение собственника – г. Ступино.

Документы у собственника – Свидетельство о праве на наследство по завещанию 1/5 части дома

Вопросы:

1. Какие документы необходимы для оформления договора купли-продажи

2. Договор оформляется по месту нахождения объекта или субъекта

3. Если необходимы дополнительные документы, то можно ли оформить доверенность на сбор документов с правом оформления договора купли-продажи

4. Может ли человек, указанной в доверенности выступать от имени собственника продавцом и быть покупателем.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Св-во о праве на наследство (нотариус);

Св-во о регистрации права собственности (УФРС);

тех.паспорт на дом (БТИ);

Выписка из земельно-кадастрового плана земель (Управление Федерального агентства кадастра объектов недвижимости);

Договор купли-продажи;

Документ, подтверждающий уведомление др-х участников долевой собственности о продаже доли;

Если земля в собственности - правоустанавливающий документ о праве на землю.

2. Договор может быть составлен в любом месте. Государственная регистрация договора и перехода права собственности -по месту нахождения объекта недвижимости.

3. Можно оформить доверенность на право оформления док-в для сделки. Доверенность на право подписания договра - на 3-е лицо.

4.Нет.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы уточнить: я хочу выкупить по 1/3 доли в наследстве на дом и на земельный участок у брата и сестры. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить договор купли-продажи, если у брата есть доверенность от меня на право совершения сделки от моего имени!? Может ли он одновременно (по договору) быть продавцом от своего имени и покупателем по доверенности от моего имени!? Как поступить правильно? Заранее, спасибо!

У моей мамы имеется 1/5 домовладения и часть земельного участка вокруг. Из документов: технический паспорт домовладения от 2005 года и свидетельство о праве собственности на землю от 1992 года. Мама договорилась о продаже своей части собственнику остальных 4/5 частей (племянник).

Вопросы:

1. Какие еще документы ей понадобятся для оформления и регистрации договора купли-продажи.

2. Необходимо ли оформление договора купли-продажи у нотариуса или можно оформить договор сразу в МФЦ при регистрации сделки.

Если в предварительном договоре купли продажи квартиры написано 2 покупателя. А при оформлении основного договора купли продажи может присутствовал лишь один человек, и от второго человека нет доверенности на право подписи. То в результате при оформлении основного договора покупки будет лишь 1 собственник или два собственника? (2 й человек не присутствует на сделке, не подписывает договор купли продажи и доверенности от него нет)

Как правильно составить договор купли продажи земли, если продаешь по доверенности? Собственник дал мне доверенность на продажу земли. Кого первого в договоре я должна указать, себя действующей по доверенности, или собственника, от имени, которого действую я? Спасибо!

А может быть такое... покупая кв. (договор купли-продажи), пришлось писать доверенность на сына, т.е.он наделён правом по доверенности купить квратиру, другая сторона-продавец, оформляет тоже доверенность на этого же человека (того сына, но он уже будет приходиться продавцу, т.е.тёте,племянник, но это не важно). т.е.один и тот же человек будет выступать как по доверенности сначало от имени покупателя (право купить кв.),так и он же потом выступает по довереннсоти продавцом (право продать кв.)несомнительны ли такие действия?

Как оформить продажу дома с участком в деревне?

Имеются

1 Договор купли продажи дома 1991 г

2 Свидетельство на право собственности на землю 1992 г.

Можно ли поручить оформление сделки покупателю по доверенности?

Как правильно оформить доверенность, если расходы по оформлению сделки несет покупатель.

День добрый.

Есть намерения приобрести недвижимость в Крыму.

Найден интересный для покупки объект.

Объект принадлежит трем собственникам, достался он им по наследству собственники граждане РФ. Оформление было еще когда территория была еще Украиной, земля тогда гражданам РФ была оформлена в аренду. На сегодняшний день документы оформляются и переводятся в формат РФ. В Крыму находится один собственник у которого есть доверенность только на оформление документом на объект, без право продажи.

Какой возможный формат документов с ним можно юридически оформить для имения единственного право, после приведения документов в надлежавшие состояние, покупки данного объекта. Двое собственником в курсе данной продаже и оформления документа. Прошу Вас выслать образец документов в моем видение такие как: договор задатка, договор о намерениях, договор залога и т.д. эл.почта: cor.sh@yandex.ru

С Уважением к Творцам,

Вадим Юрьевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста от чьего имени должен составляться договор купли - продажи садового участка, если продавец действует на основании доверенности. В договоре указывается собственник или доверенное лицо? Если можно то приведите пример этой части договора. Спасибо.

Если выдана генеральная доверенность с правом передоверия и по этой доверенности на меня хотят оформить довереннось лишь для сбора необходимых документов (передоверить часть прав), то сорхраняет ли в таком случае силу основная генеральная доверенность? То есть, когда я соберу все необходимые документы и придет время заключать договор, то сможет ли человек, на которого офомлена генеральная доверенность, подписать его в соответствии с данным ему генеральной доверенностью правом?

Заранее благодарю за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение