Какое количество собственников будет в результате оформления основного договора купли-продажи, если в предварительном договоре указано наличие двух покупателей и от второго покупателя нет доверенности на право подписи?

• г. Москва

Если в предварительном договоре купли продажи квартиры написано 2 покупателя. А при оформлении основного договора купли продажи может присутствовал лишь один человек, и от второго человека нет доверенности на право подписи. То в результате при оформлении основного договора покупки будет лишь 1 собственник или два собственника? (2 й человек не присутствует на сделке, не подписывает договор купли продажи и доверенности от него нет)

Ответы на вопрос (2):

Будет один собственник

Спросить
Пожаловаться

Второй человек должен присутствовать либо доверенность от него.

Спросить
Пожаловаться

Если собственник машины составляет два договора купли продажи с одним покупателем а в третьем пустом договоре просто расписывается а этот покупатель в третий договор вписывает собственника у кого купил и нового человека так чья машина тогда? По договорам получается первый собственник продал машину сразу двум покупателям!

Если собственник автомобиля заранее поставил подпись в договоре купли-продажи и сам не присутствовал при его оформлении, а его друг занимался его заполонением и передачей покупателю автомобиля, договор считается действительным или нет? Может ли покупатель потребовать расторжения договора и в каком случае? Спасибо.

Как проходит сделка продажи квартиры если 2 собственника? И может ли первый собственник обмануть второго собственника и забрать его деньги за его долю или договор купли продажи выдаётся каждому собственнику и покупателю?

Покупаем квартиру, составили предварительный договор с соглашением о задатке, дали задаток. В день сделки выяснилось, что на сделку придет на собственник, а человек по доверенности от собственника. При подписании предварительного договора условие обязательного присутствия собственника на сделке оговаривалось, в предварительном договоре нет ни слова о том, что квартира будет продаваться по доверенности. Мы не хотим ее покупать. Можно ли вернуть задаток? Если продавец отказывается возвращать его, нужно ли ждать срока окончания предварительного договора, чтоб обратиться в суд? Может ли продавец принудить нас заключить сделку по доверенности? Нужно ли уведомлять продавца о том, что мы готовы к сделке и фиксировать на сделке отсутствие собственника?

Если в предварительном договоре купли продажи квартиры указано, что покупатель уплачивает продавцу, а продавец принимает указанную денежную сумму в день заключения основного договора купли продажи, но при этом в день заключения договора деньги у покупателя предоставлены по ипотеке. То есть наличные деньги продавец получит после получения свидетельства о праве собственности покупателем в банк. Может ли продавец отказаться от такой сделки и не платить неустойку по предварительному договору, т.к. наличные деньги в день заключения договора купли-продажи не получены.

В предварительном договоре купли продажи квартиры не указано, что деньги предоставленные покупателем будут по ипотечному кредиту.

Покупаем квартиру, составили предварительный договор с соглашением о задатке с представителем собственника по договору об оказании юридических услуг с правом брать задатки, авансы, кроме заключения договора купли-продажи. Собственника не видели, свидетельство на квартиру только копию. Представитель заверил нас что на сделке собственник будет. Но на сделку хочет прийти жена собственника с доверенностью. Мы не хотим так рисковать и покупать по доверенности. Можем ли мы не заключать договор купли-продажи по доверенности и вернуть задаток (представитель собственника отказывается вернуть), если предварительный договор истек, а собственник на сделку не является?

Прошу разъяснить порядок купли-продажи дома по доверенности. Собственник дома в договоре не участвовал, договор не подписывал. В договоре имеется нотариальная запись, что наличная сумма денег в полном объеме получена представителем продавца до подписания договора.

Прав ли я в том, что в этом случае для подтверждения факта передачи денег должно быть две расписки:

1.расписка представителя продавца, выданная Покупателю, как приложение к договору, подтверждающая передачу ему денег по договору купли продажи в полном объеме.

2.расписка собственника дома представителю продавца в получении суммы денег и копии договора купли-продажи.

В какие сроки обязывает закон представителя передать собственнику дома все полученное по сделке.

Вправе ли продавец требовать расписку непосредственно от собственника дома, если тот в договоре не участвовал, договор не подписывал и деньги от него не получал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продавала квартиру, меня не пригласили на подписание основного договора, сужусь с риэлторами, доказываю, что меня никто не приглашал.

Один из моментов подписи на договоре. Скажите если на предварительном договоре купли - продажи квартиры есть подпись продавца, но нет подписи риэлтора, а есть её печать, договор действителен или нет?

Планируется покупка квартиры, продают два собственника, один из них болеет, он написал доверенность на второго собственника. Что будет если после подписания договора купли продажи у нотариуса больной умрет и переход права собственности еще не будет зарегистрирован. Договор купли продажи будет не действителен и покупатель останется и без квартиры и без денег?

От имени продавеца (собственника) в нотариальном договоре купли-продажи доли в квартире действовало доверенное лицо на основании доверенности на распоряжение имуществом. Нотариально договор купли-продажи зарегистрирован, документы переданы для регистрации в ГБР. Может ли собственник после нотариальной регистрации договора купли-продажи отозвать доверенность, что будет при этом с правами покупателя и регистрацией в ГБР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение