Но когда идешь к приставам, они делают вид, что ничего не знают, куда можно пойти в этом случае или что сделать?

• г. Ейск

Есть копия исполнительго листа о взыскании с другого гражданина денежной суммы,

но когда идешь к приставам, они делают вид, что ничего не знают, куда можно пойти в этом случае или что сделать?

Ответы на вопрос (1):

Что значит "делают вид ничего не знают"? Приставы обязаны после предъявления Вами исполнительного листа возбудить исполнительное производство, осуществить действия по розыску имущества должника, наложить арест на имеющееся у должника имущество, произвести взыскание с его доходов. В случае бездействия приставов Вы вправе предъявить жалобу на бездействия приставов в суд либо в региональное Управление ССП. До этого ознакомьтесь с исполнительным производством, отказать в этом Вам не имеют права.

С уважением.