Обнуление счета компании и зависший долг - возможности оспаривания исполнительного листа

• г. Москва

В апреле 2013 года психолог нашей компании проводил 3 выездных тренинга (в регионах) для страховой компании ЗАО Русский стандарт. Со стороны страховой компании оплата за тренинги была осуществленна некорректно (они заплатили больше) этот вопрос был упущен из под контроля бухгалтером и на прошлой неделе для меня стало сюрпризом полное обнуление счета компании по решению арбитражного суда и зависший долг с безакцептным списанием со счета в размере 104 000 рублей. О суде я ничего не знал, нас никто не уведомлял. Исполнительный лист я получил в банке и сейчас разбираюсь с документами. Т.к. сумма необоснованно завышена.

Имею ли я право оспорить исполнительный лист и каким образом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Решение суда получите. Восстановите сроки для обжалования.

Исполнительный лист не обжалуется.

Вам необходимо получить копию решения суда, а после обжаловать его.

Спасибо! А то что уже деньги были списаны со счета в банке? На счету 0 и все поступающие деньги уходят в погашение долга. Как приостановить списание до окончательного решения? и имели ли право списывать имеющиеся деньги со счета?