Возможно ли переформить автомобиль на нового владельца без постановки на учет в ГИБДД?

• г. Екатеринбург

Можно ли перепродать авто без постановки с одновременным снятием в ГИБДД? Авто с салона купил отец, можно ли теперь переформить на меня, на ставя ее на учет?

Ответы на вопрос (1):

Согласно действующему административному регламенту № 605 от 15 октября 2013 года, переоформление авто без снятия с учета ? это обязательная процедура подтверждения легальности договора купли-продажи, при которой транспортное средство и его номера передаются продавцом покупателю. Это значит, что для передачи в собственность новому владельцу автомобиль не нужно снимать с регистрационного учета.

Случаи, когда прекращение регистрации просто необходимо:

1)вывоз средства передвижения за границу;

2)утилизация;

3)утрата или хищение транспортного средства;

4)случаи отчуждения имущества без вступления в право собственности новым владельцем в течение 10 дней.