Проблема с новым телефоном - отказали в обмене и возврате денег, предлагают только гарантийный ремонт. Куда обратиться и как разрешить ситуацию?

• г. Химки

Купила совершенно новый телефон за солидную сумму, но через несколько дней он перестал работать! В обмене мне отказали, как и в выплате денег за него. Говорят, что я могу воспользоваться ремонтом по гарантии, но этого делать я не хочу, так как телефон куплен совершенно недавно, и ремонтировать его просто глупо, по-моему мнению. Подскажите куда обратиться и как с ними разговаривать вообще?!

Ответы на вопрос (1):

Если после покупки прошло не более 15 дней, то необходимо составить письменную претензию на основе норм права на возврат его стоимости или обмене, если нужно подготовить претензию обращайтесь.