Какой документ выдадут моему ребёнку при достижении им 14 лет?

• г. Краснодар

Будьте добры, разъяснить права ин.гражданина при получении вида на жительство в РФ.

И где можно подробно об этом узнать,

А точнее: 1. имею ли я право на покупку земельного участка?

2. имею ли я право голоса на выборах?

3. могу ли я пересекать границу на автомобиле которым управляю по генеральной доверенности, (на Украинской таможне требуют оплатить пошлину на ввоз тр/средства?). Причем совсем не маленькую

4. какой документ выдадут моему ребёнку при достижении им 14 лет? (и вообще выдадут ли?).

За ранее благодарен за предоставленную информацию.

Ответы на вопрос (1):

1. Задайте вопрос в рубрику "Земельное право".

2. "Статья 12. Отношение иностранных граждан к избирательному праву

1. Иностранные граждане в Российской Федерации не имеют права избирать и быть избранными в федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, а также участвовать в референдуме Российской Федерации и референдумах субъектов Российской Федерации.

2. Постоянно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане в случаях и порядке, предусмотренных федеральными законами, имеют право избирать и быть избранными в органы местного самоуправления, а также участвовать в местном референдуме." (Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями от 6 января 2007 г.)).

3. Задайте вопрос в рубрику "Таможня".

4. Вид на жительство (если он пройдет вместе с Вами все процедуры по пути к виду на жительство). Он может его иметь и до 14 лет.