В поисках биологических родителей - как найти свои корни, когда информация о тебе засекречена?

• г. Нижневартовск

Меня удочерили сразу после рождения, никаких данных о себе и биоматери не знаю. Приемные родители уже умерли. Обращалась с просьбой в органы опеки для разрешения ознакомиться с моим личным делом - мне отказали, сославшись на закон о тайне усыновления. Хотя я знаю, что если приемных родителей уже нет в живых, то такое разрешение дают именно органы опеки, но увы.. Мне очень хотелось бы найти своих биородителей и, может быть, у меня есть братья-сестры, тоже очень хотелось бы их найти. И вообще знать кто я, мои корни, и почему меня оставили. Подскажите, куда мне обращаться и каковы вообще мои шансы, что я смогу найти своих родителей. Спасибо за понимание.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь письменно в отдел опеки, получите письменный отказ, после чего обжалуйте оный в судебном порядке с обязанием опеки прояснить ситуацию о Ваших родителях.