Совет дома угрожает эвакуацией моего автомобиля из-за использования ключа-брелока для шлагбаума - что делать?

• г. Москва

Совет дома сообщает что после Нового года мой автомобиль будет эвакуирован т.к я паркуюсь в соседнем дворе с заездом под шлагбаум. Мною был куплен ключ-брелок от шлагбаума. И теперь меня хотят выгнать.

Ответы на вопрос (1):

А почему вы считаете что ваши права нарушают?

Спросить
Пожаловаться

В соседнем доме на въезде установили шлагбаум, один из проездов к нашему дому лежит как раз через этот шлагбаум. Обратились в ТСЖ соседнего дома с просьбой выдать нам брелок для автоматического открытия шлагбаума - и получили отказ. Будки с охранником при шлагбауме нет, а также консьержки, которая бы открывала шлагбаум-тоже. Правомерно ли поступает ТСЖ соседнего дома?

В нашем дворе поставили шлагбаум, на собрании я расписалась о согласии поставить его. Мне сказали, что выдадут ключ. А наделе за этот ключ попросили еще 1000. Теперь каждый месяц приходит квитанции (40 рублей (техобслуживание шлагбаума). Могу ли я отказать от платы за шлагбаум, так как я передумала, и не вижу нужды в этом шлагбауме?

Здесь такая ситуация, у человека был частный дом в дворе 5 этажной секции.. Он продал этот дом застройщику, и там построили 5 этажный дом.. соседи были против но по закону построили. Теперь соседи которые были против поставили шлагбаум при въезде во двор общий.. и ключи не дают хозяевам нового дома. Как здесь быть? Имеют ли они права ставить шлагбаум и не давать ключи от шлагбаума соседям нового дома.

Установили шлагбаум во дворе и поставили охранника. За это взимается ежемесячная плата в размере 1000 руб.

Перед установкой шлагбаума договоренность была об автоматическом шлагбауме и ключах к нему. В данное время отказываюсь платить и требую установить автоматический шлагбаум. Имеют право не впускать мою машину на территорию двора и ставить ее около дома?

Здравстуйте, я ставлю автомобиль в другом дворе многоквартирного дома, двор огорожден и стоит шлагбаум (ключ от шлагбаума у меня есть) могут ли тсж или управляющая компания меня привлеч к ответственности при помощи полиции?

По решению собрания собственников был установлен шлагбаум. Всем собственникам выдали брелоки. Так же всем собственникам выдали номера телефонов от шлагбаума, если вдруг брелок не сработал или забыт дома. Теперь на очередном собрании устанавливают добровольный ежегодный взнос, при этом прописывают, что тот собственник который откажется его оплачивать, ему будет заблокирован брелок и номер телефона для открытия шлагбаума. После этого собственник может въезжать на территорию дома только по гостевому пропуску, который сам должен оформить заранее. Гостевой пропуск действует менее суток. Законно ли такое требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте! Мой автомобиль выежал с территории организации через шлагбаум. Передо мной шлагбаум пересекал один автомобиль (шлагбаум был открыт), я проследовал за ним. Когда мой автомобиль уже пересекал зону шлагбаума, его стрела опустилась и оцарапала крышу моего авто. Более того, организация предъявила мне требование о возмещении ущерба, причиненного повреждением шлагбаума. Из объяснения, данного оператором шлагбаума следует, что в момент пересечения моим автомобилем зоны шлагбаума он (оператор) отвлекся. У шлагбаума есть таймер на закрытие и если не удерживать кнопку, то шлагбаум по истечении этого времени закроется, что и произошло. Когда начинал пересекать зону шлагбаума его стрела была поднята и не двигалась.

Обоснованны ли требования организации в мой адрес?

Что делать. Я собственник квартиры и проживаю в ней в центре. Осенью 2013 года общим собранием жильцов было решено установить шлагбаум для ограничения стоянки посторонних машин.. всего изъявило желание оплатить установку шлагбаума 12 жильцов, в том числе и я. в декабре шлагбаум установили, иных мест подъезда к дому нет. я как и остальные оплатила установку шлагбаума и парковочное место у дома в сумме 5000 руб. шлагбаум открывается брелоком и с мобильного телефона.

В феврале из-за конфликта с инициативными жильцами мой брелок перестал работать, с мобильного телефона шлагбаум не открывался. Брелок под видом ремонта у меня забрали. В настоящее время не возвращают брелок, не вносят мой телефон для открытия шлагбаума.

Заплатив за шлагбаум, я не имею возможности им пользоваться.

Насколько мне известно, шлагбаум установлен с нарушением санитарно-технических норм и пожарной безопасности, земельный участок не оформлен в собственность ТСЖ, нет кадастрового паспорта. Что мне делать?

Непроездной двор 1 многоквартирного дома, в который можно попасть только через двор 2 соседней многоэтажки. Внутри двора деревянное здание представляющее пожарную опасность. Жильцы соседнего двора 2 установили шлагбаум, не продают ключи без внесения денег за установку и эксплуатацию этого шлагбаума. На парковочное место не претендую, но хотелось бы на такси попадать к собственному подъезду без проблем.

Как можно получить ключи и если нельзя, то можно ли демонтировать шлагбаум. Зимой даже без шлагбаума отказывпются к дому подъезжать скорые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение