Соседи установили шлагбаум и отказывают в предоставлении ключей новым владельцам дома - имеют ли это право?

• г. Махачкала

Здесь такая ситуация, у человека был частный дом в дворе 5 этажной секции.. Он продал этот дом застройщику, и там построили 5 этажный дом.. соседи были против но по закону построили. Теперь соседи которые были против поставили шлагбаум при въезде во двор общий.. и ключи не дают хозяевам нового дома. Как здесь быть? Имеют ли они права ставить шлагбаум и не давать ключи от шлагбаума соседям нового дома.

Ответы на вопрос (1):

Если общая придомовая территория, то предъявите иск о нечинении препятствий в пользовании общей придомовой территорией, об обязании выдать ключи от ограждающего устройства.

Спросить
Пожаловаться

Установили шлагбаум во дворе и поставили охранника. За это взимается ежемесячная плата в размере 1000 руб.

Перед установкой шлагбаума договоренность была об автоматическом шлагбауме и ключах к нему. В данное время отказываюсь платить и требую установить автоматический шлагбаум. Имеют право не впускать мою машину на территорию двора и ставить ее около дома?

Активисты нашего дома собирали подписи для установки шлагбаума на въезде во двор. Я высказался против. Через некоторое время шлагбаум был установлен и включен. Я не могу нормально попасть в свой двор...

Вопрос: даже если этот шлагбаум установлен законно, должны ли мне выдать ключ от него бесплатно, с учетом того, что я высказывался против шлагбаума?

Наше ТСЖ установило шлагбаум на въезде во двор нашего дома. Я против установки шлагбаума. Сейчас они предлагают выкупить ключ за 1000 руб. Законно ли это?

У нас с соседним домом общий двор. Я парковал машину на половине соседнего дома. Сейчас соседний дом расселили и его заняла Академия гос. службы. Они отгородили свою половину двора и поставили шлагбаум. Имею ли я право требовать ключи от шлагбаума и продолжать парковать машину на половине соседнего дома.

С Уважением Алексей Денега.

У нас во дворе был установлен шлагбаум, были собраны деньги с жильцов для доступа к шлагбауму (500 рублей с человека) ситуация в следующем, Кряжевский В.А. (активист, который занимался всей организацией) предумал правила пользованием шлагбаума, с которыми никто не был ознакомлен. В итоге от ограничено доступ меня и моего мужа к шлагбауму якобы по причине того, что мы нарушили правила пользованием. Теперь в нас нет доступа к шлагбауму, т.е. Мы не можем заехать к себе во двор, так же как и выехать из него. Кряжевский В.А. Требует опять платить ему за доступ к шлагбауму. Я нахожусь на 36 недели беременности, у меня могут начаться роды в любой момент, а я не могу даже выехать из двора. При просьбе открыть шлагбаум (по телефону звоню Кояжевсклму, я получаю отказ) как быть в такой ситуации? Нарушены мои права. Я как собственник не могу подъехать к своему дому.

Добрый день, подскажите пожалуйста, установлен шлагбаум во дворе жилого дома, у нас офис в этом доме, имеем ли мы право иметь ключ от шлагбаума и ставить машины в этом дворе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению большинства собственников жилого дома, был поставлен шлагбаум на въезд во двор. Мы являемся собственниками и арендодателями нежилого помещения (весь 1-й этаж) этого жилого дома и были против установки шлагбаума. Теперь нам и нашим арендаторам не разрешают проезд во двор пока не заплатим деньги за установку шлагбаума. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации.

При въезде во двор установлен шлагбаум, подъезд к дому перекрыт, меняют замок от этого шлагбаума и ключи от него многим жильцам не дают, как проверить законность установки.

В соседнем доме на въезде установили шлагбаум, один из проездов к нашему дому лежит как раз через этот шлагбаум. Обратились в ТСЖ соседнего дома с просьбой выдать нам брелок для автоматического открытия шлагбаума - и получили отказ. Будки с охранником при шлагбауме нет, а также консьержки, которая бы открывала шлагбаум-тоже. Правомерно ли поступает ТСЖ соседнего дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение