Возможность сделать договор дарения квартиры на ребенка для решения проблемы с выплатой неустойки и сохранения единственного жилья

• г. Актобе

Можно ли сделать договор дарения квартиры на ребенка? Просто на меня подали в суд, о выплате за неустойку, могут ли отозвать договор? И у меня единственное жилье. И есть ли другие варианты?

Ответы на вопрос (1):

Если неустойка меньше суммы стоимости квартиры, то переживать не нужно, на нее взыскание обращено не будет.