Как подать жалобы на продавца, ситуация с порванным рулоном обоев и вызовом милиции

• г. Орёл

Могу ли я подать жалобы на продавца? Ситуация: В магазине выбирали обои, продавца рядом нет, решили посмотреть сами. Рулон висел на самом верху, при скатывании соскочил и порвался. Порыв около 20 см. Продавец потребовала купить этот рулон, при отказе вызвала милицию и нас отправили В РОВД для выяснения обстоятельст дела. Проясните ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

А что тут пояснять. Дело гражданское. В РОВД выяснили ваши данные, теперь магазин пусть подаёт в суд и доказывает, что данная порча товара была не в процессе вашей покупки (и тогда вы за неё не отвечаете), а с вашим умыслом.

Ну-ну, успехов им...

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Купила 4 рулона обоев, при покупке мне не раскрыли рулон мотивирую тем что есть образец 50*50.приехав дамой раскрыла один рулон-посмотреть, при раскрытом рулоне мне обои не понравились по расцветки. Приехала в магазин вернуть, мне отказали мотивируя тем что у рулона нарушена упаковка. Могу ли я вернуть оставшиеся 3 рулона? Правы ли они то что я не могу вернуть вскрытый рулон, в магазине мне же отказали показать, а на образце 50*50 весь рисунок на рассмотришь?

Изначально вопрос звучал так: В магазине обоев купили 2 рулона. Один был куплен с витрины, соответственно, открыт. В результате обои не подошли. Решили сделать возврат, но магазин готов вернуть деньги только за один рулон. Вскрытый ими же возвращать отказывается, мотивируя тем, что рулон открыт. Прав ли продавец? Согласно ст 25 зозпп в данной ситуации возможен возврат, если у продавца не на что заменить товар (я так понимаю). Опять же, согласно ст.25 товар к возврату должен быть в "родной" упаковке. Но продавец сам снял эту упаковку. При продаже обои были в палетной пленке. Как быть?

В магазине обоев купили 2 рулона. Один был куплен с витрины, соответственно, открыт. В результате обои не подошли. Решили сделать возврат, но магазин готов вернуть деньги только за один рулон. Вскрытый ими же возвращать отказывается, мотивируя тем, что рулон открыт. Прав ли продавец?

Делаю ремонт. Пошла в магазин купить обои. Мне нужно 4 рулона, а в магазине осталось 5. Продавец мне сказал, Что 4 рулона мне не продаст, потому что у них в остатке остаётся 1 Или берите другие. Правомерны ли действия прадовца?

Очень ужна ваша помошь в такой ситуации. В магазине обоев в мае купили последние 2 рулона обоев, они были в простой пленке замотаны, без опозновательных кодов. Но по полной цене 1500 за рулон. Стали клеить, наклеив 1 рулон следом взяли 2 и наклеили полосу из 2 рулона. Они разные! Это очень стльно видно. Один рулон чисто белая основа, а 2 бежево желтый. Получается в магазине меня обманули и подсунили ненужный рулон. Я хочу написать претензию в магазин. На что я могу рассчитывать в данной ситуации?

В магазине продали 2 рулона разных по тону обоев, мы это обнаружили только когда стали клеить 2 рулон.

Я заказал в интернет магазине обои. Когда получил рулон, транспортной компанией, вскрыл заводскую упаковку и осмотрел обои. Мне они не подошли. Оказались тонкими. Я вернул товар продавцу. Продавец отказался вернуть мне деньги мотивируя это тем что я нарушил заводскую упаковку. И отправил мне обои транспортной компанией. Хотя я просил его не отправлять товар. Как мне поступить в этой ситуации и что говоритзакон?

Купил в магазине обои, не хватило одного рулона. Обязан ли магазин дозаказать один рулон обоев, если они таких уже не возят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера произошла такая ситуация. В специализированном магазине "Арис-Маркет" вместе со знакомой покупал три бутылки пива. Чек остался там. После этого зашел в другой магазин "Второй дом".Пиво было у меня в сумке. Ничего не купив, собирался выйти, но тут ко мне подскочила сотрудник охраны и потребовала показать, что в сумке, хотя видимых причин для этого не было. Я открыл сумку, сказал там пиво. Она стала вынимать его, смотреть. Подскочил рядом стоящий продавец. Охранник стала спрашивать у продавца есть ли пиво тех марок, которые у меня были. Две бутылки была подороже, их в магазине не оказалось. Одна там была. Меня стали просить оплатить пиво, которое я якобы успел взять. Я спросил на каком основании она меня задержала. Она ответила, что я вызвал у нее подозрение! (ситуацию охраннику я объяснил, тем не менее она продолжала утверждать, что пиво я вынес из магазина и требовала его оплатить). Я решил стоять до конца и попросил вызвать милицию. Милиция приехала, вызвали директора магазина, она передала ему заявление о краже. Меня повезли в отделение для выяснения обстоятельств. Знакомая вернулась в Арис-Маркет, где было куплено пиво и нашла там чек, принесла его в отделение и там его подклеели к делу. Меня допросили и выпустили под расписку. Имею ли я право потребовать моральную компенсацию и куда я могу обратиться?

Купили с мужем обои в магазине 5 рулонов, последние забрали, нам бы хватило 4 рулона, но для подстраховки забрали последний 5 рулон еще и вскрытый. Ремонт закончили только через 4 месяца, так получилось. Наклеили, остался рулон один запечатаный, без повреждений, решили вернуть магазину. Нам сказали писать заявление на имя директора о возврате денег. Написала, через десять дней мне позвонил продавец и сказала что директор отказывает в возврате денег, могут продать только за 500 руб рулон и отдать эти деньги. Покупали рулон за 1800.

Могу ли я через суд вернуть деньги за рулон? И на основани какой статьи? Почему не директор ответил на мою письменную претензию, это так и должно быть?

Приобрели обои 3 рулона наклеили 2, но они бракованные, рисунок не совпадает и швы при наклейки видны-пришли в магазин, нам сказали если это действительно брак, то деньги вернем только за один рулон, ссылаясь на то, мол надо было поклеить один рулон и дальше не клеить, но после того как мы один наклеили я пришла в магазин показав фото, продавец порекомендовал купить другой клей. Подскажите пжл. обязаны ли вернуть деньги за два рулона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение