Как подать жалобы на продавца, ситуация с порванным рулоном обоев и вызовом милиции

• г. Орёл

Могу ли я подать жалобы на продавца? Ситуация: В магазине выбирали обои, продавца рядом нет, решили посмотреть сами. Рулон висел на самом верху, при скатывании соскочил и порвался. Порыв около 20 см. Продавец потребовала купить этот рулон, при отказе вызвала милицию и нас отправили В РОВД для выяснения обстоятельст дела. Проясните ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

А что тут пояснять. Дело гражданское. В РОВД выяснили ваши данные, теперь магазин пусть подаёт в суд и доказывает, что данная порча товара была не в процессе вашей покупки (и тогда вы за неё не отвечаете), а с вашим умыслом.

Ну-ну, успехов им...

С уважением,

Антон Жаров