Иск в суде после покусывания собак - ответственность хозяев и последующие события

• г. Волосово

Две собаки гуляли без поводков и покусали друг друга. У одной собаки небольшой прокус, другая цела, хозяйка собаки подает на меня в суд., что бы я возместила расходы на лечение. Но ее пес первый бросился на нас и после случившегося хозяйка пострадавшей собаки обещала убить мою собаку, ударила меня и оскорбляла. И в интернете, на форуме призывает использовать против меня электрошокеры, оскорбительно отзывается о моем несовершеннолетнем сыне. Скажите какая ответственность ложится на меня и на нее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Гражданско-правовая ответственность, Административная.