Права совершеннолетних детей второго брака отца по завещанию в пользу его жены

• г. Копейск

Мой отец был женат во второй раз. От первого брака у него есть дети совершеннолетние. Отец продал квартиру где мы с братом были прописаны, и приобрел однокомнатную. С новой женой он прожил более 20 лет, совместных детей нет. Какие права у нас с братом? Узнали что есть завещание в котором все отписано его жене.

Ответы на вопрос (5):

здравствуйте, Ваш отец имел право завещать свое имущество кому угодно, Вы сможете наследовать в установленном законом случае:

Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве

1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

2. Право на обязательную долю в наследстве удовлетворяется из оставшейся незавещанной части наследственного имущества, даже если это приведет к уменьшению прав других наследников по закону на эту часть имущества, а при недостаточности незавещанной части имущества для осуществления права на обязательную долю - из той части имущества, которая завещана.

3. В обязательную долю засчитывается все, что наследник, имеющий право на такую долю, получает из наследства по какому-либо основанию, в том числе стоимость установленного в пользу такого наследника завещательного отказа.

4. Если осуществление права на обязательную долю в наследстве повлечет за собой невозможность передать наследнику по завещанию имущество, которым наследник, имеющий право на обязательную долю, при жизни наследодателя не пользовался, а наследник по завещанию пользовался для проживания (жилой дом, квартира, иное жилое помещение, дача и тому подобное) или использовал в качестве основного источника получения средств к существованию (орудия труда, творческая мастерская и тому подобное), суд может с учетом имущественного положения наследников, имеющих право на обязательную долю, уменьшить размер обязательной доли или отказать в ее присуждении.

если вы не являетесь наследниками с обязательной долей, то все унаследует жена вашего папы

Если вы являетесь нетрудоспособными, то имеете право на обязательную долю в наследстве.

У меня второй брак.у супруги есть ребенок и совмесный у нас родился.от первого брака у меня тоже есть ребенок.у нас многодетная семья? если да то какие докумен

Здравствуйте. Нет, у Вас не многодетная семья. Дети от разных матерей