Апелляцию не приняли - приговор вступил в силу

• г. Ростов-на-Дону

Муж написал апелляцию, ему пришла бумага а том, что слушание будет 10.12.14. 10 декабря его некуда не вызывали. 29.12 пришёл приговор из районного суда с тремя печатями, и написано, что 10.12 приговор вступил в силу. Что это значит, получается апелляцию не приняли?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Бумаги надо Ваши смотреть.

Как же не приняли? Всё приняли и рассмотрели 10.12.14! В этот день приговор и вступил в законную силу.

Всё правильно.

да, возможно был возврат жалобы, либо рассмотрели и решение вступило в силу

Как же не вызывали, если вы сами пишите об уведомлении о слушании дела на 10.12.14. Ваш муж и должен был явиться в Апелляционную инстанцию этого числа и защищать свои интересы. Если не явился, то дело рассмотрено без его участия. Следовательно все законно и обосновано.