Как решить проблему курящего соседа - возможности законного пути и шансы на выигрыш в суде

• г. Москва

Нужен совет. У меня сосед в доме все время курит на балконе или в подъезде (пенсионер, дома постоянно), только двери откроешь - пол часа воняет табаком в квартире, та же ситуация с балконом - открыть невозможно. Можно как то решить эту проблему законным путем? Какие шансы выиграть суд (если прийдеться)? Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Никаких судов Вам не потребуется, Павел Леонидович. В подъезде курить он не имеет права, а на балконе - да. По поводу курения в подъезде обращайтесь с заявлением в территориальный отдел полиции.