Проблема самовольной установки водосточного желоба на крыше балкона многоквартирного дома и поиск решения

• г. Дружковка

Правомочна ли самовольная установка водосточного желоба на крыше балконе многоквартирного дома?

Здравствуйте. Я проживаю на третьем этаже 5-этажного дома. Мой балкон облагорожен, но не застеклен. Сосед с пятого этажа остеклил балкон и под крышу своего балкона установил водосточный желоб. Во время дождя все осадки с его водостока у меня в балконе сплошным потоком. Потоп страшный, когда открыта балконная дверь в квартиру, там тоже мокро. Ему он нужен, чтобы при открытом балконном окне не капало в балкон, а у меня вода даже в квартире. На просьбы убрать слив-категоричный отказ (фразы типая за него деньги платил или застекли балкон). Мой открытый балкон меня вполне устраивает и проблем с осадками раньше не было. Намокает чуть-чуть со стороны перил, даже белье можно сушить, а сейчас просто катастрофа. Подскажите, как решить вопрос и к кому обратится за помощью?

Ответы на вопрос (1):

В суд обращаться, и требовать убрать слив, и возместить ущерб.