Вопросы об отправке больничного и пересылке трудовой книжки при увольнении после предупреждения

• г. Новосибирск

Об увольнении предупредила за 2 нед, мне согласовали раньше, но я ушла на больничный. Возможно выпишут в праздничные дни. Могу ли я отправить больничный лист почтой и должны ли мне переслать мою трудовую книжку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Трудовую книжку работодатель должен вернуть в любом случае. Больничный лист можно отправить по почте.