Как отменить решение суда и предотвратить оплату второй половины долга бывшей жены матери

• г. Череповец

Такой вопрос был в браке взяли у матери жены деньги на погашения комун услуг, мать жены попросила росписку, я написал сумму паспортные данные, через три месяца вернул половину, а посколько мы с женой разводились я сказал что остальную половину должна вернуть жена, однако спусть год мой щет ореставали, и я узнал что был суд где признали заочно в пользу жены матери вторую половину дога... причем повестки в суд не приходило, соответственно в суде меня не было и решения я так же не видел, вопрос могу ли я написать отменить данное решение, и какие должны быть мои действия что бы вторую половину долга не я оплатил а жена.

Ответы на вопрос (1):

Получайте решение суда, если оно заочное - пишите заявление об отмене заочного решения.