Незаконное протокольное выписывание за тонировку на передних боковых стеклах автомобиля - стоит ли обжаловать действия инспектора ДПС?

• г. Черкесск

Сегодня ехал на работу и тут догоняет инспектор дпс и останавливает причина остановки тонировка на передних боковых стеклах автомобиля, но у меня стоят каркасные сетки на окнах в принципе они ни как не касаются (физически) стекол. Составил протокол на 500 рублей. Стоит ли обжаловать действия сотрудника как не законное.

Ответы на вопрос (2):

Михаил, не только стоит, а это сделать просто необходимо.

Вам необходимо подать жалобу в течении 10 дней с момента получения постановления об АП в суд.

Действия ИДПС неправомерны.