Возможные наказания за превышение скорости в гарнизоне на личном автотранспорте и их законность

• г. Петрозаводск

Могут ли дать строгий выговор или просто выговор или какое либо еще возможно наказание за превышении скорости в гарнизоне на личном автотранспорте?

По приказу ком. роты направлялся с авто парка в сан. часть для прохождения ежедневного водительского осмотра перед выездом на служебном автомобиле, по дороге двигалслся на личном авто транспорте со скорость 70-80 км ч на встречу мне попался начальник штаба, мы разъехались, он проследовал за мною до моей остановки и сделал замечание за быструю езду на личном автотранспорте, сказал написать на его имя объяснительную. Я написал! Я такой то такой то двигался такого такого на такой автомашине туда то туда то на встречу мне попался начальник штаба, он проследовал за мною и сделал мне замечание! (еще вспомнил! Начальник штаба просил указать что я расписывался в журналах инструктажа контрактников имеющих личный авто транспорт) в журналах инструктажа расписывался. Вот так и закончилась моя объяснительная. Что мне будет за это проступак? На сколько их меры законны?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, могут! В чем проблема?

Законность/незаконность определяет суд и никто иной.