Сомнительные доказательства - мотивы подтасовки акта в судебном споре о некачественном ремонте

• г. Каменск-Шахтинский

В арбитраже рассматривается наш иск (ТСЖ) к ответчику (подрядчику) о некачественном ремонте. Выявленны недостатки во время гарантийного срока. Неоднократные обращения в устной и письменной форме до суда били проигнорированы. Решили отстаивать свою позицию в суде. В отзыв на наше исковое заявление ответчик указывает, что он никогда не отказывался и не отказывается от гарантийных обязательств. И в подтверждение этому прикладывает акт, заверенный должностными лицами своей организации и контролирующей организации со стороны муниципалитета (речь идет о капремонте, который субсидировался за счет разных бюджетов), о том что якобы он выезжал на место для устранения недостатков, но мы сами отказались от устранения и отказались от подписи в акте. Мы данный акт считаем подложным. Непонятно стоит ли писать заявление о фальсификации доказательства или нет? Вроде как данный, акт непосредственно на само доказывание некачественного ремонта влияние не оказывает. С другой стороны он может повлиять на внутренние убеждения судьи: вот дескать истец сам не знает чего хочет - просит устранить недостатки (сумма весьма крупная), а сам препятствует этому.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что Ваш адвокат должен определить для себя значимость этого акта в деле и его ценность с точки зрения судебной перспективы.