Право нотариуса отказать наследникам в запросе о наличии недвижимости у второй жены наследодателя в ЕГРП

• г. Москва

Имеет ли право нотариус, ведущий наследственное дело, отказать наследникам сделать запрос на выписку из ЕГРП о наличии/отсутствии недвижимости у второй жены наследодателя?

Ответы на вопрос (2):

Да, нотариус имеет такое право.

нотариус не обязан это делать, т.к. даже обнаруженная недвижимость жены наследодателя не входит в наследственную массу бесспорно, и вам придется обращаться в суд. Таким образом, советую обратиться к адвокату, обсудить всю перспективу и возмоность розыска наследства и затем , вероятно, потребуется судебное разбирательство....