Проблемы с химчисткой - потеря пояска, просрочка и возможные иски

• г. Кропоткин

Скажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации! Я отдала в химчистку пуховик, вместе с ним так же отдала почистить капюшон, мех и поясок (ремешок) с застёжкой. Мне вернули только пуховик, мех и поясок (ремешок) потеряли, потом нашли мех и вернули через неделю, а поясок (ремешок) до сих пор не нашли и не вернули! Выплачивать деньги они отказываются, предлагают что-то на подобии сшить. Говорят после Нового года попробуют ещё поискать. Но самое интересное, химчистка находится в одном городе, а возят на химчистку в другой город. В квитанции они по метели, что мех и поясок (ремешок) отсутствуют. Сдала в химчистку 25.11.14, сказали забрать 11.12.14, а сегодня уже 30.12.14

Должна ли химчистка мне вернуть деньги по данной ситуации, за химчистку, за просроченные дни и за потерю поясочка (ремешка), в двойном размере, так же считается ли, что они мне испортили пуховик, т.к. я не могу его носить без пояска (ремешка) и за моральный ущерб?

Ещё у них в квитанции прописана ст. 720 п. 3 и ст. 730-739 ГК РФ

Что она означает, и правда ли что они говорят, что за поясок (ремешок) ответственности не несут?

Стоит ли мне идти к адвокату и писать претензию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, у Вас нет доказательств того, что пояс отдавали в химчистку.

Когда сдавала пуховик в химчистку, она своей рукой написала, что приняла пуховик , пояс и мех. А когда получала пуховик, то она на квитанции написала, что мех и пояс отсутствуют. Квитанция у меня на руках. Так что доказательства есть!