Самостоятельная передача паспорта в залог - нарушение закона или необходимая мера?

• г. Железногорск-Илимский

А если я сам передам паспорт в залог коньков, когда они требуют паспорт в качестве залога. Это будет считаться считаться незаконным изъятием документа? В ответ они мне НЕ дадут документа что взяли паспорт. Только чек.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Залог паспорта не допустим. Если сами передадите, это Ваше дело, и Вас за это никто не накажет. Но в случае утраты, штраф с Вас в УФМС взыщут

Спросить
Пожаловаться

В прокате коньков на катке просят оставить в залог паспорт. Это законно? Ведь это документ личности, а они не дают ни какого документа что я им передал. Это законно? Какая статья?

Объясните что это такое сведения о договоре залога, иной сделке, на основании которой возникает залог в силу закона/сведения о решении о выпуске облигаций наименование: Залог транспортного средства дата договора: 08.07.2011 номер договора: срок исполнения обязательства: 21.06.2016, купили авто оно оказалось в залоге, что будет когда истечет срок договора залога?

Я хочу взять кредит чтобы купить дом и мне сказали что под залог недвижимости они дадут креди и поэтому я хочу оценить этот дом чтоб его внести в качестве залога, сколько это будет стоить.

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

Купил машину - оказалась в залоге. Не знал об этом. Из реестра узнал кто в залог поставил и где в залоге. Но мне не видно сумма залога. Как узнать сумму залога?

Девушка зарезервировала щенка, переведя залог-10 т на мою карту Сбербанка, через месяц она приехала за щенком, но отказалась от покупки и требует возвращение залога. Договор по залогу заключен не был. В переписке в контакте, девушка сама решила прислать залог и зарезервировать щенка.

Скажите пожалуйста, взяла кредит под залог авто 3 месяца назад, но говорят, что вышел закон об отмене залога в банках, это получается, что машина не в залоге? ПТС на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На ВВЦ в пункте проката велосипедов в качестве залога помимо денежной суммы требуют паспорт или водительское удостоверение или залог в размере 30 000 рублей. Правомерно ли это действие?

Спасибо.

Что делать если банк обращает взыскание на залог который уже продан третьему лицу?

Ситуация следующая: Некий гражданин взял в банке кредит под залог автомобиля, этот кредит он не выплатил, банк подал в суд о взыскании долга и процентов, суд удовлетворил требования и взыскал с гражданина деньги. За это время этот гражданин продал мне автомобиль являющийся предметом залога (я о том что авто в залоге не знал). Сейчас банк подал ко мне иск об обращении взыскания на предмет залога, так как этот гражданин не выполнил решение суда и не выплатил присужденный банку долг. Прав ли банк? Если он уже выиграл суд о взыскании денег с процентами и при этом сам требовал именно деньги а не забрать предмет залога у гражданина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение