Самостоятельная передача паспорта в залог - нарушение закона или необходимая мера?

• г. Железногорск-Илимский

А если я сам передам паспорт в залог коньков, когда они требуют паспорт в качестве залога. Это будет считаться считаться незаконным изъятием документа? В ответ они мне НЕ дадут документа что взяли паспорт. Только чек.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Залог паспорта не допустим. Если сами передадите, это Ваше дело, и Вас за это никто не накажет. Но в случае утраты, штраф с Вас в УФМС взыщут