Как произойдёт взыскание долга в судебном иске по ДТП - через арест имущества или зарплатную карту?

• г. Санкт-Петербург

Возникла следующая ситуация: попал в ДТП, ГИБДД признало виновным. Потерпевший обратился в страховую компанию, которая выплатила ему максимальную сумму по ОСАГО 120 тысяч рублей. Он остался недоволен, провёл независимую экспертизу, которая насчитала сумму ущерба в размере 550 тысяч рублей. Потерпевший подал на меня в суд иск на взыскание недостающих на ремонт 430 тысяч рублей. У меня в собственности находится доля в 50 процентов в коммунальной квартире, в которой я проживаю с родственниками и доля в ипотечной квартире (33 процента). Так же я официально трудоустроен и получаю белую зарплату. Как будут приставы взыскивать с меня долг: через арест имущества или зарплатную карту?

Ответы на вопрос (4):

приставы в праве сами выбирать способ взыскания и вам следует с ними общаться по данному вопросу и идти на компромис

Арестовывать доли не будут. Разве что автомобиль. Но и это вряд ли, просто будут вычитать порциями долг с зарплатной карты.

И Вам лучше участвовать в процессе, оспаривать экспертизу и размер ущерба, чтобы предельно его снизить.

Попросите рассрочку исполнения решения суда.

зарплатную карту