Кто возместит ущерб при ДТП, если не была оформлена страховка?

• г. Абакан

Сегодня купила машину по договору купли продажи и попала в дтп я совершила наезд, страховку по закону можно в течении 5 дней сделать, на момент дтп страховку не успела сделать, т.к сегодня только ее купила, кто будет возмещать ущерб, у него машина застрахованна пострадавшему?

Ответы на вопрос (1):

Coглacнo poccийcкoмy зaкoнoдaтeльcтвy, вoдитeль мaшины пpи yпpaвлeнии тpaнcпopтным cpeдcтвoм дoлжeн пocтoяннo имeть пpи ceбe пoлиc OCAГO.

Единственный способ взыскать с виновника ДТП возмещение причиненного вреда , без полиса ОСАГО, (если он отказывается выплачивать его в добровольном порядке) — обратиться в суд.

Так что если у виновника ДТП нет страховки ОСАГО, то он несет ответственность в соответствии с ГК РФ.