Кто возместит ущерб при ДТП, если не была оформлена страховка?

• г. Абакан

Сегодня купила машину по договору купли продажи и попала в дтп я совершила наезд, страховку по закону можно в течении 5 дней сделать, на момент дтп страховку не успела сделать, т.к сегодня только ее купила, кто будет возмещать ущерб, у него машина застрахованна пострадавшему?

Ответы на вопрос (1):

Coглacнo poccийcкoмy зaкoнoдaтeльcтвy, вoдитeль мaшины пpи yпpaвлeнии тpaнcпopтным cpeдcтвoм дoлжeн пocтoяннo имeть пpи ceбe пoлиc OCAГO.

Единственный способ взыскать с виновника ДТП возмещение причиненного вреда , без полиса ОСАГО, (если он отказывается выплачивать его в добровольном порядке) — обратиться в суд.

Так что если у виновника ДТП нет страховки ОСАГО, то он несет ответственность в соответствии с ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я Продала машину написал куплю-продажу в течение 10 дней они не успели оформить машину и попали в ДТП кто виноват хозяин машины либо тот кто купил машину по купле-продаже.

На машине кончилась страховка 5 дней назад, машина уже 3 месяца стоит на стоянке, сегодня на машину на мою машину совершили наезд. Выплатят ли мне страховку? Ведь машина стояла и водитель который совершил наезд был пьян.

Здраствуй, подскажите я попал в ДТП, я не виноват, но у меня договор купли продажи только день назад купил и страховку ещё не успел сделать, кто мне будет ущерб возмещать?

Машина попала в ДТП. Я виновник. У меня страховки нет, только купил машину, имеется договор купли продажи. Обязан ли я восстанавливать ущерб невиновному водителю?

Купил машину неделю назад, моя машина стояла на парковке и водитель другого авто врезался в моё авто, я не успел сделать страховку и у меня ещё не вышел 10 ти дневный срок договора купли продажи, кто будет возмещать ущерб (были вызваны сотрудники ГАИ)

У я купил машину у своей матери, попал в дтп, страховку сделать не успел, ездил по договору купли-продаже, кто мне будет возмещать ущерб? И ещё один нюанс машина теперь не на ходу и переоформлять не нету возможности, страховая виновника не зацепится за то что во время дтп, машиной я управлял на правах владельца а потом по факту не переоформил, и машина так и числится на матери.

Я купил машину паспортные данные не мои. Машина попала в ДТП и скрылась с места преступления, за рулем сидел несовершенно летный парен. Настаящий покупатель машины, ключи и документы были у него. Кто будет возмещать ущерб машины, какой штраф грозит мне. Я не знал, что машина попала в ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп, только купил машину ездил по договору-купли продажи, соответственно страховку не успел сделать, я не виновен, у виновника дтп есть страховка, ему его компания выплатит что-нибудь.

На нас совершил наезд пьяный, без прав и на чужой машине (владелец авто - женщина без прав). Дтп оформили, наша машина застрахована. Кто будет возмещать нам ущерб - виновный в ДТП по решению суда или наша страховая?

Попал в дтп я ехал по главной дороги с азс выезжала Машина и влетела мне а бок меня скинуло с дороги машину я купил 2 дня назад нету страховки только купля продажи. Кто виноват и кто будет возмещать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение