Имеет ли супруга право на половину квартиры в случае развода при приобретении в ипотеку до заключения брака?

• г. Тамбов

Брал квартиру в ипотеку не будучи женатым. Заключал договор займа, подписывал передаточный акт с застройщиком, даже свидетельство о праве собственности получал, не будучи женатым. Через две недели после получения регсвидетельства женился. Плачу ипотеку из собственной з/п. Скажите, в случае развода имеет ли право супруга на половину квартиры? Причем: квартира стоила 1 300 000 руб. 700 000 р внес сразу до женитьбы (помогла мать), а оставшуюся сумму в 600 т.р. плачу как ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

в суде могут быть рассмотрены варианты 1. выдел доли в квартире согласно совместно оплачнной ипотеки 2. взыскание с вас части совместно оплаченных денег... и др.