Матери в возрасте 76 лет из Армении лишены въезда в РФ из-за нарушения миграционного режима - как ускорить процесс и может ли вхождение Армении в ТС помочь?

• г. Павловский Посад

Матери в возрасте 76 лет, гражданке Армении, закрыли въезд в РФ, за нарушение миграционного режима? Дело в том что все документы уже поданы в ФМС на открытие, но пока даже не рассмотрены, спустя 3 месяца! Как можно ускорить процесс?

Будет ли являться основанием для отмены запрета, вхождение Армении в ТС, в данном случае.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Подавайте заявление в ФМС России для снятия запрета в РФ.

Так я уже обратился. 3 месяца прошло, до сих пор даже не рассмотрели.

обратитесь с письменной жалобой в Прокуратуру на бездействие сотрудников ФМС

Вы можете обратиться в суд с заявлением о снятии запрета. Также можете направить повторное заявление в УФМС на приеме в УФМС, написав заявление на личном приеме у начальника/зам.начальникав УФМС.И написать жалобу на имя начальника о нарушении сроков рассмотрения предыдущего обращения.