Права и возможные последствия - кредит бытовой техники, задолженность и риски.

• г. Усмань

Мой сын взял в кредит бытовую технику, задолженность не платит, прописан в моем доме, коллекторы грозят описью имущества, со мной сын не проживает и части собственности у него в нашем доме нет. Может ли моя семья пострадать и в праве ли меня заставить платить его долг?

Ответы на вопрос (3):

описать имущество может только пристав.если у приставов возникнут вопросы по имуществу, покажите чеки на покупку.долг вас не могут заставить платить

А они и грозят , что приставы придут описывать. Но я не давала согласие на кредит моего сына, и не являюсь его поручителем! Может ли мне и моей семье грозить опись имущества !?

описать могут только имущество, принадлежащее должнику, поэтому вам необходимо указать, какое имущество ваше и показать чеки