Ответственность за долги алкоголика-безработного сына - наследует ли пенсионерка-мать?

• г. Саранск

Я пенсионерка, у меня сын 32 года проживает в съемной квартире, хотя прописан со мной. Квартира где я проживаю одна, находится в моей собственности, Сын взял телефон в кредит, но не платит, он хронический алкоголик безработный. За его съемную плачу я. Имущества у него нет и семьи тоже нет. В случае его смерти его долг на кого ляжет? Он уже лет 8 живет отдельно, это может подтвердить весь мой дом.

Ответы на вопрос (2):

Долг перейдет наследникам

На наследников, если у него имеется имущество которое перейдет по наследству.