Права и риски - Что может произойти, если сын не платит кредит и как защитить свое имущество?

• г. Нижний Новгород

Сын взял кредит и не платит его. он прописан у меня в доме. Мне звонят коллекторы с угрозами. В доме его собственности нет. но и на мою собственность не на всё сохранились документы. Могут ли у меня описать моё имущество. В доме прописаны две дочери, я и гражданский муж. но живут в доме только дочери. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Любовь Николаевна! В таких случаях пишут заявление в полицию. Бояться того что опишут имущество не стоит, не имеют права. Вы же кредит не брали, Вашей подписи нигде нет. Коллекторы в основном давят психологически. Как только клиент обращается в правоохранительные органы с заявлением, все звонки и угрозы сразу прекращаются.

Удачи, Вам!

Если дойдет до крайних мер (визит приставов, например) - в протоколе заявляете о том, что имущества вашего сына в квартире нет. На этом, как правило, все и заканчивается