Арест счетов - пристав и банк находятся в разногласиях, чем это грозит для меня?

• г. Москва

15 декабря у меня арестовали все счёта,пристав выслал арест на 40 тыс. рублей.19 декабря с зарпла много счёта и социального аресты сняты, и я решила внести деньги за арест в два платежа, о чем сообщила приставку. Однако оказалось это не возможно, т.к.доступно по всем картам минус 81.558, при балансе 45.000. пристав утверждает, что раз арест снят, то деньги должны быть доступны, банк уверяет, что я должна погасить долг, потом смогу пользоваться картами, на вопрос, откуда минус, говорят технический сбой.

Значит даже погасив долг в 40 тысяч, минус 40 тыс. так и останется.

Что же делать? Денег у меня нет, только зарплата, а она не доступна, на новый год дети остались без подарков, но это ладно. А что делать теперь. Кто тут прав?

Ответы на вопрос (3):

У вас был суд?? Более подробно опишите ситуацию!

Арест был по ип,значит суд был.на руках постановления об отмене взыскания именно с этих двух счетов и арест действительно снят,не могу понять,кто прав.могут ли в банке законе не давать деньги? Ведь со слов пристава ,раз арест снят,то я могу пользоваться деньгами.и посему минус больше суммы ареста.

Да и как гасить долг,если деньги лежат,но снять их я не могу.а других доходов у меня нет

Вам нужно получить документ у пристава о снятии ареста и обратиться в банк лично. Там можно получить распечатку по всем счетам, где будет видно, производились ли какие-то списания со счетов. Если же банк вам уже озвучил, что это технический сбой, то, вероятно так оно и есть и вам надо было сразу лично явиться в банк для выяснения обстоятельств.